Новости 25 ноября 2020 г. 15:04

Почти 53 тыс. жителей Приморья за последние сутки подключены к электросетям, остаются без света 5,8 тыс

Владивосток. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Без электроснабжения остаются 5,8 тыс. жителей Приморского края после прошедшего неделю назад циклона.

"Число потребителей Приморского края, остающихся без электроснабжения, сократилось до 5,8 тыс. человек (5 населенных пунктов)", - сообщили журналистам в Минэнерго РФ.

Учитывая, что сутки назад электричество отсутствовало у 58,77 тыс. жителей региона, то к сетям за это время было подключено порядка 53 тыс. человек.

"Под контролем Минэнерго России продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения потребителей во Владивостоке. Число потребителей, остающихся без тепла, снизилось до 3,3 тыс. человек", - отметили в министерстве.

Днем ранее без тепла оставались 13,5 тыс. человек.

Как сообщалось, энергетики уже седьмой день устраняют аварии на сетях после прошедшего 19 ноября на юге Приморья циклона.

В среду Приморский филиал АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК) завершил восстановительные работы на своих сетях во Владивостоке и принял решение помочь коллегам в Артемовском городском округе.

Циклон обрушился на Приморский край в ночь на 19 ноября. Он принес ледяной дождь, сильный ветер, снегопад, что вызвало энерго- и теплоаварии, перебои связи, нарушения в движении транспорта. В крае действует режим ЧС регионального уровня, ведутся восстановительные работы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще