Новости 26 октября 2021 г. 10:24

Почти 55 тыс. тонн угля за зиму доставит Камчатскэнерго для котельных юга полуострова

Петропавловск-Камчатский. 26 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В преддверии календарной зимы все котельные филиала ПАО "Камчатскэнерго" Коммунальная энергетика обеспечены нормативным запасом топлива, сообщает во вторник пресс-служба Камчатскэнерго.

"Углем все котельные в Петропавловске-Камчатском обеспечены на 103 суток (4,1 тыс. тонн), в Елизовском районе обеспеченность на 190 суток (23,2 тыс. тонн). На терминале порта Петропавловск-Камчатский готовы к отгрузке в адрес филиала Коммунальная энергетика еще 9,8 тыс. тонн", - говорится в сообщении.

Всего в отопительный период 2021-2022 гг. для котельных Камчатскэнерго на юге полуострова будет поставлено 54,4 тыс. тонн угля.

"Запас дизельного топлива составляет 14,7 тонны при нормативном неснижаемом запасе 6,3 тонны. Запасы пополняются в соответствии с фактической потребностью", - сказано в сообщении.

Доставку топлива на площадки хранения котельных обеспечивает АО "Транспортная компания РусГидро". Ежедневно на котельные завозится около 250 тонн угля и 200 тонн мазута.

Фактический запас мазута по состоянию на 20 октября составляет 2 тыс. тонн. Этого достаточно для бесперебойной работы источников теплоснабжения в течение 11 суток. При этом остаточный запас мазута в емкостях хранения на ТЭЦ-2, предназначенный для котельных филиала, составляет 2,2 тыс. тонн.

"Графики поставки топлива выполняются в утвержденные сроки", - подчеркивается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще