Новости 26 августа 2021 г. 09:00

Почти 65 млн рублей будет выделено на дооснащение больницы в Амурской области

Москва. 26 августа. ИНТЕРФАКС - Более 64,9 млн рублей будет направлено в Амурскую область на закупку современного медицинского оборудования для Тындинской больницы, сообщает в четверг пресс-служба правительства РФ.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

"С помощью федерального финансирования в больнице появится более 20 единиц новых медицинских изделий. В их числе - эндоскопы, передвижной УЗИ-аппарат для исследования сердца и сосудов, мобильный рентгеновский аппарат, стационарный цифровой рентгеновский аппарат для проведения маммографии", - говорится в сообщении.

"Такое оборудование поможет повысить доступность высокотехнологичной медицинской помощи для пациентов, а также расширить спектр исследований при диагностике сердечно-сосудистых, онкологических и желудочно-кишечных заболеваний", - добавили в пресс-службе.

Новое оборудование разместится в хирургическом корпусе больницы, где сейчас заканчивается капитальный ремонт, деньги на него также выделяло правительство. В августе 2020 года в регион, в частности, был направлен 181 млн рублей. В пресс-службе добавили, что решение было принято после встречи Мишустина с губернатором Амурской области Василием Орловым, которая состоялась во время рабочей поездки председателя правительства на Дальний Восток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока