Новости 28 мая 2020 г. 11:08

Почти 800 предпринимателей в Еврейской АО обратились за федеральными субсидиями

Почти 800 предпринимателей в Еврейской АО обратились за федеральными субсидиями
Фото предоставлено пресс-службой полпредства в ДФО

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Более 50% субъектов малого и среднего бизнеса Еврейской автономной области (ЕАО) обратилось за федеральными мерами поддержки, сообщает пресс-служба полпредства в ДФО.

Меры по поддержке бизнеса в регионе рассматривались на совещании под председательством вице-премьера - полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева.

"Территориальные органы Федеральной налоговой службы начали предоставлять субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, принято 789 заявлений, по 500 заявлениям произведены выплаты на сумму более 17 млн рублей", - говорится в сообщении.

Всего же в области право на субсидии имеют 1,4 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства. Банки выдали 85 кредитов на сумму 87 млн рублей.

Кроме того, власти региона снизили налоговые ставки и установили отсрочку арендной платы на 6 месяцев.

Как сообщалось, в своем обращении 26 марта президент РФ Владимир Путин обозначил комплекс мер, направленных на социально-экономическую поддержку бизнеса и граждан, потерявших работу из-за ограничительных мер, связанных с коронавирусом. В частности, глава государства отметил необходимость кредитных каникул. Поручено обеспечить поддержку малых и средних предприятий, обеспечить доступ к кредитным ресурсам по разумным процентным ставкам, расширить действующие программы льготного кредитования, максимально убрать ограничения и увеличить объемы предоставляемых субсидий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще