Новости 28 января 2022 г. 09:23

Почти на 150% увеличилось количество раскрытых преступлений прошлых лет в Приамурье

Благовещенск. 28 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудникам УМВД по итогам минувшего года удалось раскрыть около 900 преступлений прошлых лет, этот показатель увеличился почти на 150%, такие цифры озвучены на заседании коллегии УМВД России в пятницу.

"Наибольшее количество раскрытых преступлений прошлых лет составляют кражи - всего 451 дело. Неплохие показатели по уголовным делам, связанным с мошенничеством - 67 раскрытых преступлений, столько же по незаконному обороту наркотиков. Всего сотрудниками полиции раскрыто 855 преступлений прошлых лет, результативность такой работы возросла на 147%", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД.

Оперативникам также удалось завершить расследование по 36 грабежам и почти по трем десяткам уголовных дел, связанных с коммерческим подкупом. Завершена работа по отдельных преступлениям прошлых лет, связанных с разбоем, убийством и причинением тяжкого вреда здоровью.

Начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Константин Носков отметил на коллегии, что были выявлены отдельные недостатки в деятельности некоторых подразделений, однако в целом отмечается тенденция сокращения количества зарегистрированных преступлений на территории региона - 18231, что на 191 меньше чем годом ранее.

При этом, подчеркнул Носков, "личный состав работал в режиме ЧС из-за паводка на территории региона и в условиях повышенной нагрузки в результате негативного влияния пандемии".

В минувшем году задержано 879 фигурантов уголовных дел, которые находились в розыске. Установлено местонахождение 1747 без вести пропавших граждан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще