Главные события 5 августа 2020 г. 06:40

Почти на 60% увеличилось количество заявлений о банкротстве в Арбитражный суд в Приамурье

Почти на 60% увеличилось количество заявлений о банкротстве в Арбитражный суд в Приамурье
© РИА Новости Андрей Старостин

5 августа. Interfax-Russia.ru - Количество поступивших в Арбитражный суд Амурской области заявлений о несостоятельности (банкротстве) в первом полугодии возросло почти на 60%, причем обычные граждане стали обращаться с ними в два раза чаще.

"Анализ дел по категориям споров показывает, что количество всех поступивших в суд заявлений о банкротстве возросло на 149 или на 58%, что очень существенно для данной категории споров. При этом значительно возросло количество поступивших заявлений о признании физических лиц банкротами, что составило 173 заявлений, что более чем в два раза больше, чем в прошлом году", - сообщает пресс-служба суда.

Всего в первом полугодии текущего года в суд поступило более 4,5 тыс. заявлений, что на 9% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Через систему "Мой арбитр" было подано почти 1,3 тыс. исков, что составляет 85% от количества исковых заявлений. Количество общих поданных документов через эту систему из-за карантинных мероприятий увеличилось более чем на 6 тыс. - до 14,3 тыс. документов.

От лиц, участвующих в деле, поступило 324 ходатайства об онлайн-ознакомлении с материалами дела (270 удовлетворены), 158 ходатайств поступило об участии в судебном заседании в онлайн режиме (133 одобрены).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще