Новости 5 октября 2021 г. 06:27

Почти на треть увеличилось количество подключений потребителей к электросетям в Приамурье

Благовещенск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК, входит в группу "РусГидро") отмечает увеличение присоединений к централизованному электроснабжению в Амурской области почти 30%, протяженность электросетей увеличилась на 300 км, сообщает пресс-служба энергокомпании.

"За девять месяцев Амурские электрические сети (филиал ДРСК) присоединили к централизованному электроснабжению 2904 новых потребителей, на общую мощность почти 93 МВт. По отношению к прошлому году рост по количеству присоединений составил 30%, а по мощности - почти 60%", - говорится в сообщении.

Всего на технологическое присоединение новых объектов к электрическим сетям поступило 4950 заявок. По сравнению с прошлым годом за аналогичный период рост составил 27%. Основной процент поступивших заявок относится к жилищному строительству (4196), при этом 97,5 процентов из них - заявки на подключение частного жилья, остальное - многоквартирные дома.

"Только за прошлый год протяженность электросетей выросла у нас более чем на 300 км, мы установили 200 трансформаторных подстанций. И этот рост электросетевых объектов нам обеспечен в основном за счет нового строительства для технологического присоединения новых потребителей", - приводятся в сообщении слова директора Амурских электросетей Евгения Семенюка.

В сфере строительства, обрабатывающего производства, добычи полезных ископаемых, транспорта и связи, торговли, сельского хозяйства, охоты, рыболовства и прочих видов экономической деятельности поступило 735 заявок на подключение объектов к электроснабжению. От сферы образования, здравоохранения и социальных услуг - 19 заявок.

АО "ДРСК" осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области, а также юга Республики Саха (Якутия).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще