Новости 18 марта 2024 г. 21:04 обновлено 18 марта 2024 г. 21:30

Под завалами на месте обрушения шахты в Приамурье могут находиться 15 человек - прокуратура

Благовещенск. 18 марта. ИНТЕРФАКС - До 15 человек могут находиться под завалами на месте обрушения шахты в Амурской области, сообщает региональная прокуратура.

"На территории золотодобывающего прииска в Зейском муниципальном округе рухнула горная порода. По предварительной информации, под завалом находится 15 человек", - говорится в сообщении.

Под завалами на месте обрушения шахты в Приамурье могут находиться 15 человек. Фото
Под завалами на месте обрушения шахты в Приамурье могут находиться 15 человек
Фото прокуратуры Амурской области

Прокуратура Зейского района организовала проверку исполнения требований законодательства об охране труда и промышленной безопасности в связи с обрушением в шахте.

В оперативных службах "Интерфаксу" сообщили, что, по предварительной информации, люди находятся на глубине до 100-150 метров, о пострадавших информации пока нет.

Ранее сообщалось, что под завалами могут находиться до 13 горняков, и что к месту обрушения, направляются 25 горноспасателей Нерюнгринского военизированного горноспасательного взвода МЧС России.

В МЧС России уточнили, что в настоящий момент по вентиляционному уклону к людям на руднике направлена группа спасателей от предприятия, проводятся спасательные работы, работы по восстановлению связи, а также механизированная расчистка транспортного уклона.

Ранее руководитель Центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Зейского округа Игорь Намаконов сообщил "Интерфаксу", что "пока мало информации. Обрушение произошло на золотодобывающем предприятии, на "Пионере". Наши сотрудники выдвинулись к месту происшествия".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще