Новости 30 мая 2022 г. 06:54

Подъем воды в реках после ливней нарушил транспортное сообщение с пятью селами в Приамурье

Благовещенск. 30 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уровень воды в реках Амурской области повысился после сильных дождей, пять населенных пунктов остались без стабильного транспортного сообщения, следует из сводки областного центра гражданской защиты и пожарной безопасности (ГЗ и ПБ).

"На региональной дороге Магдагачи - Толбузино в результате подъема уровня воды в реках Усетали, Горчаки и Кутичи произошло подтопление дорожного полотна на трех участках дороги. Длина подтопленных участков составляет от 30 до 150 м, глубина от 20 до 60 см. Нарушено транспортное сообщение с селом Толбузино Магдагачинского района, в котором проживают 175 человек", - говорится в сообщении.

В населенный пункт направлена группа спасателей из Благовещенска центра ГЗ и ПБ с плавсредством.

Из-за резкого подъема уровня воды на реке Правый Уркан нарушено транспортное сообщение с селом Овсянка Зейского района, где проживает 250 человек. Уровень воды в реке 655 см (рост на 70 см за 10 часов) при пойме 580. Помощь населению оказывают специалисты.

Группа спасателей центра ГЗ и ПБ из Белогорска также выехала для мониторинга уровня воды и организации лодочной переправы на подтопленный участок трассы Тыгда - Черняево в Магдагачинском районе. Без транспортного сообщения находятся жители сел Кузнецово, Черняево, Калиновка.

Приамурье пока остается во власти циклона, возможен подъем уровня воды на малых реках и на реке Селемджа. Прогнозируется подтопление низменных участков местности, автомобильных дорог и приусадебных участков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще