Новости 23 сентября 2022 г. 10:55

Подготовка к отопительному сезону завершается в Южно-Сахалинске, соцобъекты к нему готовы - мэр

Южно-Сахалинск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Отопительный сезон стартует в Южно-Сахалинске традиционно в первых числах октября, подготовка к нему завершается, сообщает пресс-служба мэрии областного центра в пятницу.

"Все летние месяцы и сентябрь город активно готовился к отопительному периоду: проводились ремонтные работы, реконструкция сетей и строительство новых. Сегодня подготовка жилого фонда к запуску тепла на завершающей стадии. Школы, детские сады и другие социальные учреждения городского округа к отопительному сезону готовы", - цитирует пресс-служба слова мэра города Сергея Надсадина.

Он также добавил, что все работы идут согласно графику, все объекты теплоснабжения должны получить паспорт готовности в установленный существующим порядком срок и находятся на его личном контроле.

В пятницу мэр провел очередное рабочее совещание с руководителями профильных структурных подразделений администрации города, ресурсоснабжающих организаций, которые отчитались о готовности к предстоящему отопительному сезону.

Пресс-служба также сообщает, что традиционно отопительный сезон стартует в первых числах октября. "Процесс подключения потребителей в Южно-Сахалинске к системе централизованного теплоснабжения происходит с юга на север (города - ИФ) и занимает в среднем от 3 до 14 дней. Все жилые дома и предприятия должны быть подключены к теплоснабжению не позднее окончания пятисуточного периода со средней суточной температурой наружного воздуха не выше восьми градусов по Цельсию", - отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще