Новости 8 декабря 2020 г. 13:56

Подкормку диких копытных животных организуют в Приморье

Владивосток. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подкормочные площадки развернут в заснеженных районах Приморья с 15 января для диких копытных животных, которые служат кормовой базой для краснокнижного амурского тигра.

"Подкормка животных начнется после сезона охоты - 15 января. В заснеженных районах будут развернуты "лесные кухни" с высококалорийной пищей - зерносмесями из пшеницы, сои и плющеной кукурузы - особым деликатесом для копытных", - сообщается на сайте правительства Приморского края.

Отмечается, что сейчас у копытных в тайге достаточно еды, присутствует дополнительный корм в виде надломившихся из-за ледяного дождя веток и верхушек деревьев.

Подкармливать копытных животных планируют не только в охотничьих хозяйствах, но и на территории региональных заказников, в охотугодьях общего пользования. Работа по подкормке ведется совместно с центром "Амурский тигр".

Уточняется, что после выпавшего снега в конце ноября на некоторых территориях края уже начали подкармливать копытных. "Площадки с едой для копытных организованы в Хасанском районе на "Земле леопарда" (национальный парк - ИФ) и в Дальнегорском городском округе в лесничестве "Черные скалы", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, последствия ледяного дождя в южных и юго-западных районах Приморского края и обильных снегопадов в северных районах осложнили доступ к еде копытным животным, которые служат кормовой базой для краснокнижного амурского тигра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще