Новости 8 декабря 2021 г. 10:46

Подмосковному пенсионеру грозит пожизненный срок за поставки наркотиков на Дальний Восток - МВД

Южно-Сахалинск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель Московской области пенсионного возраста предстанет перед судом на Сахалине за поставки на Дальний Восток синтетических наркотиков в особо крупном размере, сообщает пресс-служба МВД в среду.

По ее данным, пенсионер находится в следственном изоляторе Сахалинской области, ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических веществ группой лиц в особо крупном размере), уголовное дело направлено в суд, ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

"Установлено, что обвиняемый, действуя в составе межрегиональной организованной группы и выполняя указания ее организатора, получал в тайниках, расположенных на территории Московской области, особо крупные партии синтетических наркотиков. В дальнейшем по месту своего жительства осуществлял фасовку наркотиков на более мелкие партии и повторную перезакладку их для наркокурьеров, которые в дальнейшем перевозили их авиатранспортом на территорию Дальневосточного федерального округа", - говорится в сообщении.

Обвиняемый - 60-летний житель Щелковского района Московской области. Сотрудники сахалинского линейного отдела МВД на транспорте вскрыли канал наркотрафика, установили и задержали ряд граждан, которые перевозили в ДФО наркотики в личных вещах, в багаже. Наркотики прятали в предметах бытовой химии, парфюмерии и в продуктах питания, сообщает пресс-служба.

В дальнейшем транспортные полицейские Сахалина и Москвы при поддержке бойцов ОМОН задержали жителя Щелковского района Московской области. В его квартире они обнаружили более 8 кг синтетических наркотических средств, еще почти 2 кг изъяли в одном из тайников, оборудованных им.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще