Новости 14 сентября 2021 г. 14:10

Подозреваемые в убийствах и разбое в начале 2000-х задержаны в Забайкалье

Чита. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Преступная группа задержана в Забайкальском крае по обвинению в 12 преступлениях, среди которых убийство семи человек, совершенных в 2000-х годах, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

"Следователи совместно с сотрудниками полиции задержали четырех жителей Забайкалья и одного жителя Кемерово по обвинению в особо тяжких преступлениях, совершенных с 2001-2007 годы. Они совершили не менее 12 преступлений, в том числе, убийства семи человек и пять разбойных нападений", - говорится в сообщении.

Их жертвами стали члены других криминальных групп, также они похищали ценные вещи у предпринимателей.

https://www.youtube.com/watch?v=ZhN9BkCKrM8

В региональном УМВД уточнили, что "участники группировки использовали оружие и различные предметы в качестве оружия, связывали потерпевших, закрывали в погребах".

"Добычей налетчиков становились деньги, ювелирные украшения, ценные вещи. Некоторые потерпевшие, опасаясь расправы со стороны злоумышленников, не сообщали о нападениях в полицию", - говорится в сообщении.

Преступления выявлены в ходе совместной работы следователей первого отдела по расследованию особо важных дел краевого СУ СК России и оперативников 6 отдела управления угрозыска регионального УМВД. Решается вопрос об аресте задержанных.

Возбуждены уголовные дела по 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более человек).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще