Новости 14 мая 2020 г. 08:26

Подразделения РХБЗ Восточного округа проводят масштабную дезинфекцию военных городков и предприятий

Хабаровск. 14 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подразделения химзащиты Восточного военного округа (ВВО) продолжают обработку территорий подведомственного жилого фонда и объектов, сообщает пресс-служба ВВО.

"На сегодняшний день дезинфекционными бригадами проведена обработка более 12 тыс. объектов жилого фонда, казарменно-жилищного фонда и коммунальных сооружений на всех территории Восточного военного округа, общей площадью около 5 млн кв. м", - говорится в сообщении.

Для этого было организовано 162 дезинфекционные бригады. В Бурятии также было задействовано 30 единиц специальных транспортных средств.

"На вооружении у военных автономные приборы специальной обработки из комплекта ДКВ-1К на базе автомобилей КАМАЗ-4310, авторазливочные станции, в том числе унифицированные машины АРС-14КМ, которые применяются в рамках обеззараживания дорог, крупногабаритных объектов, зданий и сооружений, автомобильной и бронетанковой техники", - отмечает пресс-служба.

При этом подчеркивается, что "дезинфицирующие растворы, применяемые военными, являются максимально эффективными и в то же время безопасными для человека и окружающей среды. В их состав, в основном, входят препараты гипохлорита кальция, а также водные растворы моющих порошков".

Также в рамках дезинфекционных работ подразделения РХБЗ обработали открытую территорию Хабаровского судостроительного завода, внутренние производственные помещения, включая оборудование. Всего обеззаражена площадь в 35 тыс. кв. м.

"Проведенная обработка позволит обезопасить работников завода от заболевания вирусными инфекциями на рабочем месте. Нанесенный раствор, являясь безопасным для человека, сохранит дезинфицирующие свойства длительное время", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что специалисты войск РХБЗ ВВО провели санобработку цехов и административных помещений Комсомольского-на-амуре авиазавода и других предприятий оборонного комплекса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще