Новости 24 августа 2021 г. 03:23

Подростки осквернили мемориал воинам Великой Отечественной войны в Приамурье

Благовещенск. 24 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Трое несовершеннолетних осквернили мемориальный комплекс воинам-участникам Великой Отечественной войны в городе Свободный Амурской области, возбуждено уголовное дело.

В социальных сетях появилась видеозапись, на которой подростки разбрасываю венки, наносят удары по памятнику на территории мемориала славы в честь победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили "Интерфаксу" в региональном УМВД, устроившие вандализм молодые люди уже установлены.

"Среди них две несовершеннолетние местные жительницы 15-и и 16-лет, которые были доставлены в отдел полиции и опрошены в присутствии родителей. По словам девушек в тот день они употребляли спиртные напитки. Подростки не смогли объяснить причину своих действий", - пояснил собеседник агентства.

Девушки состоят на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В отношении их законных представителей составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Кроме того, установлен третий участник происшествия - 17-летний житель Шимановска.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 214 УК РФ (вандализм). Осквернение зданий или иных сооружений, совершенные группой лиц, предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще