Новости 29 ноября 2021 г. 09:26

Подросток выстрелил из "пневматики" в пассажирский автобус в Южно-Сахалинске, никто не пострадал

Южно-Сахалинск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подросток открыл стрельбу по рейсовому автобусу в Южно-Сахалинске, решается вопрос о привлечении его родителей к административной ответственности, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области в понедельник.

По ее данным, 14 ноября в дежурную часть УМВД по городу Южно-Сахалинску поступило сообщение о том, что в районе остановки, расположенной по улице Науки областного центра, неизвестный выстрелил в пассажирский автобус, повредив боковое стекло, никто из пассажиров не пострадал.

"Сотрудники уголовного розыска УМВД провели комплекс оперативных мероприятий и установили лицо, причастное к совершению данного деяния. Им оказался 13-летний житель села Стародубское Долинского района", - говорится в сообщении.

Как пояснил сотрудникам полиции сам подросток, он взял пневматический пистолет у себя дома, "пистолет был неисправен, из-за чего он случайно выстрелил и попал в автобус, испугавшись возможных последствий, выбросил пистолет в мусорный бак".

В настоящий момент решается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетнего к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), сообщает пресс-служба.

Ранее местные СМИ со ссылкой на очевидцев сообщали, что 14 ноября автобус, который в Южно-Сахалинске следовал по маршруту №71, обстрелял неизвестный из проезжающей мимо машины. По данным очевидцев, было несколько выстрелов. Водитель автобуса сразу же вызвал полицию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще