Новости 21 ноября 2022 г. 14:05

Подрядчик из подмосковной Балашихи отремонтирует станции Чукотэнерго за 1,4 млрд руб

Анадырь. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Теплоэнергосервис ДКМ" (г.Балашиха, Московская область) проведет ремонт основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений Эгвекинотской ГРЭС, Анадырской и Чаунской ТЭЦ на Чукотке.

Как говорится в материалах на сайте госзакупок, "Теплоэнергосервис ДКМ" стал единственным допущенным участником соответствующего открытого конкурса, объявленного АО "Чукотэнерго" (входит в группу "РусГидро") для выбора подрядчика. Еще одну заявку - от ООО "Арктик Техмонтаж" (Анадырь) закупочная комиссия отклонила.

Комиссия приняла решение о заключении контракта с единственным участником по цене 1,357 млрд рублей (без НДС), что соответствует начальной (максимальной) цене контракта.

Согласно техзаданию, работы необходимо провести в 2023-2025 годах.

На сайте "Теплоэнергосервис ДКМ", в частности, говорится, что компания выполнила строительство первой очереди (116 МВт) ТЭС Московского международного делового центра "Москва-Сити". В настоящее время компания ведет строительств сетей тепло- и водоснабжения в двух городах Чукотки - Билибино и Певеке.

В состав "Чукотэнерго" входят четыре филиала: Анадырская ТЭЦ, Чаунская ТЭЦ, Эгвекинотская ГРЭС и "Северные электрические сети". Кроме того с 2006 года "Чукотэнерго" арендует Анадырскую газомоторную ТЭЦ. Установленная мощность электростанций АО составляет 128,25 МВт, в том числе Анадырской ГМТЭЦ - 18,25 МВт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще