Новости 18 мая 2023 г. 02:27

Подрядчик в Хабаровском крае оштрафован на 132 млн рублей из-за срыва сроков строительства детского сада

Хабаровск. 18 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Многомиллионный штраф по решению мирового судьи должен выплатить подрядчик за нарушение сроков строительства детского сада в Комсомольске на-Амуре, сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.

"Между КГКУ "Служба Заказчика министерства строительства Хабаровского края" и ООО "Стройиндустрия" заключен госконтракт на выполнение работ по строительству "Детского сад в микрорайоне № 3 второго Привокзального района" до 10 ноября 2022 года. Однако социальный объект не построен, остаток не исполненных подрядчиком обязательств составлял свыше 265 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что затягивание работ привело к значительному удорожанию проекта и необходимости содержания недостроенного объекта.

Прокуратура возбудила в отношении подрядчика дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков).

Мировой суд в Комсомольска-на-Амуре по результатам его рассмотрения назначил штраф в размере 132 млн рублей. Постановление судьи в законную силу пока не вступило.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще