Новости 10 декабря 2021 г. 03:54

Подрядчика оштрафовали на Колыме за задержку строительства спорткомплекса

Магадан. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Штраф почти на 13,5 млн рублей получило ООО "КБК СоцСтрой" за задержки при строительстве физкультурно-спортивного комплекса в поселке Палатка в Магаданской области, сообщает в пятницу региональная прокуратура.

"Установлено, что в рамках исполнения мероприятий национального проекта "Демография" в марте 2020 года заключен государственный контракт на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Палатка. К установленному сроку 25 декабря 2020 года строительство не было завершено, подрядчик не успел выполнить 25% от запланированного объема работ стоимостью 13,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Прокуратура установила, что жителям Хасынского городского округа был нанесен вред, так как у них не было возможности пользоваться социальным объектом очень долгое время.

Прокурор возбудил в отношении строительной компании дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). Суд признал компанию виновной и назначил штраф.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще