Новости 2 сентября 2020 г. 11:18

Подрядчики не выполнили и 20% от плана на 2020 год по ремонту и строительству дорог в Якутии - власти

Якутск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дорожные работы в Якутске, запланированные в 2020 году по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД), не выполнены и на 20% от плана, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

"На текущий момент Якутск выполнил всего пятую часть дорожных работ, запланированных на 2020 год. Освоено 318 млн рублей или 19,7% от годового плана", - говорится в сообщении.

На заседании оперштаба по реализации нацпроекта БКАД первый зампред правительства Якутии Алексей Колодезников указал на риски и последствия для столицы из-за серьезного отставания от графика. Он также призвал руководство МКУ "Главстрой" усилить работу с подрядчиками.

"Особо отмечено отставание по сдаче исполнительной документации по сданным объектам. Из-за этого задерживается заполнение системы оперативного управления "Эталон", в котором контролируется ход дорожных работ по России, идет непрерывный мониторинг по всем регионам страны", - отмечается в релизе.

Колодезников призвал всех подрядчиков усилить организацию работы на объектах, ввести постоянный контроль выполнения запланированных объемов и своевременно сдавать исполнительную документацию по сданным объектам.

Как сообщалось, в 2020 году в Якутии планируется привести в нормативное состояние 186,09 км региональных автодорог и 23,5 км - в Якутске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока