Новости 1 сентября 2020 г. 09:15

Подрядчики приступили к демонтажу треснувшего во время паводка моста в Приамурье

Благовещенск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Демонтаж автомобильного моста, треснувшего во время паводка, начался во вторник в пригороде Благовещенска Амурской области, сообщает пресс-служба мэрии.

"Подрядная организация приступила к демонтажу разрушающегося мостового сооружения в селе Верхнеблаговещенское. Как только эти работы будут выполнены, дорожники возьмутся за устройство насыпи с водоотводными трубами. Движение транспорта на указанном участке в настоящее время полностью перекрыто", - говорится в сообщении.

Открыть движение на участке после всех аварийно-восстановительных работ планируется не ранее ноября. Автомобилистам рекомендовано воспользоваться подготовленным объездным маршрутом.

По информации регионального главка МЧС России, за минувшие сутки в Приамурье 19 приусадебных участков освободились от воды. На территории области в шести муниципальных образованиях остаются подтопленными 236 приусадебных участков. В Серышевском районе под водой оказался участок автомобильной дороги местного значения.

Как сообщалось, почти две недели назад после сильного ливня подмыло основание мостового сооружения в пригороде Благовещенска, по которому также проходит автобусный маршрут. Из-за проседания части моста образовалась трещина, которая протянулась вдоль всего дорожного полотна. Эксперты пришли к выводу, что мост не соответствует строительным нормам и правилам, а его дальнейшая эксплуатация небезопасна.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще