Новости 19 марта 2021 г. 06:43

Пограничники в Приморье изъяли из нелегального оборота 3 тонны креветки и гребешка

Владивосток. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю пресекли нелегальный оборот морепродуктов стоимостью около 3 млн рублей.

"Изъято из незаконного оборота более 2,5 тонн креветки разных видов и свыше 500 кг приморского гребешка. Рыночная стоимость незаконно добытых водных биоресурсов может достигать 3 млн рублей", - сообщила пресс-группа управления.

Более 2 тонн вареной креветки изъято на частном подворье в селе Каменка Дальнегорского городского округа. Хозяин дома утверждал, что ценный груз нашел на побережье и пытался разыскать его владельца, говорится в сообщении.

В поселке Руднево и в окрестностях поселка Козьмино из нелегального оборота при перевозке изъяты живой гребешок и мороженые креветки.

Отмечается, что все морские деликатесы хранились и перевозились в антисанитарных условиях и могли представлять опасность для здоровья покупателей. Владельцы также не смогли предоставить документы, подтверждающие законность происхождения и перевозки биоресурсов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще