Новости 28 марта 2024 г. 05:42

Погранпереход Марково на границе с КНР в Приморье откроют в 2025 году

Владивосток. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Реконструкцию автомобильного пункта пропуска Марково - Хулинь на границе РФ и Китая в Приморье планируется завершить в этом году, сообщило агентство международного сотрудничества Приморского края.

"Планируется, что строительно-монтажные работы в пункте пропуска Марково-Хулинь будут завершены к концу 2024 года, эксплуатация начнется в 2025 году", - говорится в сообщении.

Ожидается, что реконструкция и введение в эксплуатацию пункта пропуска Турий Рог-Мишань завершатся в 2026 году.

Росгранстрой в феврале сообщал, что в пункте пропуска Марково выполняются работы по возведению конструктивов зданий и сооружений, ведется монтаж инженерных сетей. Строительная готовность объекта - 34%. После завершения работ пропускная способность Марково составит 150 транспортных средств в сутки - 130 грузовых и 20 пассажирских. Количество полос движения увеличится с четырех до восьми, из них четыре полосы - для грузового транспорта, две - для автобусов, две резервные полосы. Марково будет работать ежедневно, ранее погранпереход работал пять дней в неделю. Также сообщалось, что разработан проект реконструкции автомобильного пункта пропуска Турий Рог.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще