Новости 30 июня 2020 г. 08:57

Погрузчик загорелся в горной выработке на руднике "Интернациональный" в Якутии

Якутск. 30 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожар возник на руднике "Интернациональный" компании АЛРОСА в горной выработке в Якутии, где находятся около сотни человек, сообщает региональный главк МЧС России.

"На руднике "Интернациональный" в Мирнинском районе произошло возгорание погрузочно-разгрузочной машины в горной выработке. В руднике находится 98 человек. Проводятся мероприятия по выводу рабочего персонала на поверхность", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работает два отделения Якутского ВГСО, выехала оперативная группа Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона. Уровень газовоздушной смеси в норме.

Как сообщалось ранее, в конце прошлой недели АЛРОСА приостановила работу рудника "Интернациональный" из-за выявленных случаев заражения COVID-19 у сотрудников предприятия. Отмечалось, что срок остановки работ составит от 7 до 14 дней. Все заболевшие помещены в больницу в Мирном и проходят лечение, их состояние стабильное.

Компания планировала возобновить работу персонала с отрицательными анализами и с отсутствием симптомов вируса по результатам тестирования через неделю.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще