Новости 8 мая 2021 г. 12:54 обновлено 8 мая 2021 г. 15:29

Поиски пропавшего на Камчатке вертолета Ми-2 возобновят с рассветом

Петропавловск-Камчатский. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проведенный с воздуха поиск пропавшего вертолета МИ-2 на Камчатке не дал результатов, продолжить поиски планируется с рассветом.

"На данный момент поиски производились силами спасателей Регионального поисково-спасательного бюро и работников предприятия, которому принадлежит пропавший вертолет. На двух воздушных судах они обследовали маршрут, по которому следовал МИ-2. С наступлением светлого времени суток поиски продолжатся", - сообщил региональный главк МЧС.

В готовности находится вертолет МИ-8 регионального главка МЧС и сотрудники Камчатского спасательного центра ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

По данным МЧС, вертолет МИ-2, совершавший коммерческий рейс, в указанное время не вышел на плановый сеанс связи. По предварительным данным, на борту вертолета находятся два человека и 200 кг груза.

Дальневосточная транспортная прокуратура, которая после случившегося начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов, сообщила, что вертолет эксплуатировал АО "Озерновский рыбоконсервный завод N 55", а воздушное судно совершало полет по маршруту "Посадочная площадка "Излучина" - природный парк "Налычева".

Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР проводит проверку по факту утраты связи с вертолетом. Следователи дадут оценку соблюдению правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна.

Вертолет МИ-2, на борту которого находился командир воздушного судна и пассажир, выполнял рейс по маршруту аэропорт Елизово - посадочная площадка в районе реки Островной. Около 17 часов по местному времени вертолет перестал выходить на связь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще