Новости 17 февраля 2021 г. 10:54

Поиски водителя автогрейдера, предположительно, попавшего в лавину, продолжаются на Сахалине

Южно-Сахалинск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Несколько лавин, предположительно, сошли на горном перевале в Смирныховском районе (центральная часть Сахалина ), где ищут пропавшего водителя автогрейдера, сообщили "Интерфаксу" в районной администрации в среду.

"Скорее всего, там сошла не одна лавина. Туда пытается пробиться спецтехника, которой ориентировочно предстоит расчистить участок в 18 км, полностью заметенный снегом и сошедшими с гор снежными массами", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, высота сугробов в этом районе достигает трех метров. На каком участке находится грейдерист - неизвестно.

В Смирныховском районе продолжается метель, добраться в тот район на снегоходах или провести авиаразведку пока невозможно, расчищенные участки дороги вновь покрываются снегом.

Как сообщалось, мужчина 1981 года рождения, водитель автогрейдера, вечером 16 февраля выехал на расчистку технологической дороги из села Первомайск Смирныховского района к нефтяному месторождению "Окружное" компании "Петросах" и пропал.

В среду днем из Южно-Сахалинска в район происшествия на двух КАМАЗах выехала группа спасателей Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС им. В.А. Полякова из семи человек с двумя снегоходами и одним снегоболотоходом. Их сопровождает спецтехника, которая расчищает дорогу, так как метели на Сахалине продолжаются, дороги закрыты для всех видов автотранспорта из-за переметов и плохой видимости.

Лавинная опасность сохраняется в 11 районах Сахалина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще