Новости 3 июня 2021 г. 12:02

Полицейские на Камчатке после погони со стрельбой задержали автомобиль браконьера с четырьмя центнерами лосося

Петропавловск-Камчатский. 3 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке госавтоинспекторам пришлось стрелять по колесам автомобиля нарушителя дорожных правил, в салоне задержанной машины они обнаружили более четырех центнеров незаконно добытого лосося, сообщает в четверг пресс-служба управления МВД по региону.

Инцидент произошел в Елизовском районе края. Во время ночного патрулирования улиц сотрудники ГИБДД заметили автомобиль с тонированными стеклами. Они попытались остановить машину, но нарушитель решил скрыться.

"Преследуя правонарушителя, полицейские неоднократно предъявляли ему требования об остановке и предупреждали о применении оружия. Но это не возымело действия", - говорится в сообщении.

Когда преследуемая машина выехала за пределы населенного пункта, сотрудник дорожно-патрульной службы дважды выстрелил в воздух, а затем - по ее колесам. Только после этого автомобиль остановился.

"За рулем внедорожника находился 36-летний мужчина. При осмотре автомобиля полицейские обнаружили в его багажнике 238 экземпляров рыб (427 кг) ценных лососевых пород. Документов, подтверждающих законность вылова и транспортировки рыбной продукции, водитель транспортного средства не предоставил", - сказано в сообщении.

Полицейским мужчина сказал, что пытался скрыться от них, потому что не имел при себе водительского удостоверения.

Против нарушителя составлены административные протоколы. Также он стал фигурантов дела по ст. 256 УК РФ "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов".

Нелегально добытый лосось изъят и помещен на ответственное хранение.

"Ущерб водным биологическим ресурсам РФ составляет более 5,5 млн рублей", - подчеркивается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще