Новости 20 мая 2021 г. 09:18

Полицейский ранен при пресечении массовой драки в Приморье

Владивосток. 20 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двух жителей Приморья обвинили в нападении на сотрудника транспортной полиции - один из фигурантов дела ударил правоохранителя в лицо, второй выстрелил ему в ногу, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

В отношении обоих нарушителей возбудили уголовные дела по ч. 1, 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Инцидент произошел в ночь на 18 мая на железнодорожной станции Дальнереченск. Сотрудники транспортной полиции пресекли драку между несколькими молодыми людьми. Одного правоохранители задержали, остальные успели убежать.

Полицейские доставляли 28-летнего задержанного в участок, однако он сумел вырваться и ударил одного из правоохранителей в лицо. В этот момент к стражам порядка подбежал еще один участник драки и начал угрожать травматическим пистолетом. Правоохранители предупредили, что применят табельное оружие, произвели выстрел в воздух.

"Проигнорировав требования полицейского, мужчина выстрелил в сторону правоохранителей. Одна из пуль попала в ногу транспортного полицейского. Злоумышленник с места происшествия скрылся", - говорится в сообщении.

В ту же ночь пострадавшего полицейского доставили в больницу, где ему оказали помощь. Нападавшего с пистолетом задержали спустя сутки после происшествия. Он уже арестован. 28-летний мужчина, которого он пытался "освободить", находится под подпиской о невыезде. Обоим грозит до 10 лет лишения свободы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще