Новости 22 мая 2020 г. 05:07

Полицейский задержан в Приамурье при получении взятки за обещание вмешаться в судебный процесс

Благовещенск. 22 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника отдела полиции в Тынде Амурской области, который задержан при получении взятки, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

"Дознаватель МО МВД России "Тындинский" 20 мая возле одного из домов, расположенных по улице Спортивной в Тынде, получил от местного жителя 170 тыс. рублей. По предварительным данным, полученные деньги являлись частью требуемой подследственным общей суммы взятки в размере 470 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

По версии следствия, подозреваемый обещал повлиять на участников судебного заседания, чтобы смягчить приговор по уголовному делу в отношении гражданина, передавшего деньги.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Амурской области, обеспечивших оперативное сопровождение при задержании подозреваемого, который помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба областного УМВД отмечает, что по данному факту назначена служебная проверка. "В случае подтверждения вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством", - уточняется в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще