Новости 5 августа 2020 г. 10:46

Полиция оштрафовала восемь активных участников несанкционированных акций в Хабаровске

*** Нарушители правил дорожного движения во время акций получили штрафы на 3,5 млн рублей

Хабаровск. 5 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правоохранительные органы привлекли к административной ответственности восемь человек за участие в несанкционированных акциях в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, сообщили журналистам в пресс-службе правительства региона со ссылкой на данные УМВД.

"В рамках проведенных мероприятий получены сведения о противоправной деятельности организаторов, в отношении которых составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1,2 ст. 20.2 КоАП РФ. По решению суда восемь организаторов привлечены к административной ответственности, сумма штрафов составила 116 тыс. рублей", - сказали в пресс-службе.

Всего составлено 105 протоколов об административных правонарушениях в отношении участников несанкционированных митингов и шествий.

Кроме того, зафиксировано около 3 тыс. нарушений участниками "автопробегов", в том числе около 1 тыс. случаев проезда на запрещающий сигнал светофора, более 1,3 тыс. выездов за стоп-линию. Владельцам транспортных средств направлены уведомления о штрафах на сумму более 3,5 млн рублей.

О задержании Фургала Следственный комитет сообщил в ночь на 9 июля. По версии следствия, он организовал покушение на убийство предпринимателя и убийства еще двух бизнесменов в 2004-2005 годах. Фургалу предъявлено обвинение в организации убийств по найму и покушении на убийство (ч. 2 ст. 105 УК РФ и ст. 30, ст. 33 ч. 2 ст. 105 УК РФ).

20 июля президент России Владимир Путин подписал указ об отрешении Фургала от должности губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия. Врио главы региона назначен представитель ЛДПР, депутат Госдумы Михаил Дегтярев.

Дегтярев заявил, что несанкционированные акции создают угрозу стабильной ситуации в регионе. Врио губернатора также отметил, что видит в регионе немало проблем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще