Новости 2 февраля 2021 г. 12:32

Полиция Приморья разыскивает еще трех человек за нападение на полицейских на митинге

Владивосток. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новые фигуранты могут появиться в деле о нападении на полицейских на несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального 23 января во Владивостоке, сообщила пресс-служба УМВД Приморья.

"УМВД России по Приморскому краю разыскивает троих граждан, которые 23 января, во время несанкционированного публичного мероприятия на центральной площади Владивостока, напали на сотрудников полиции и офицера Росгвардии, после чего скрылись. Видеозапись инцидента распространена в средствах массовой информации и социальных сетях", - говорится в сообщении.

Полиция Приморья распространила видеозапись инцидента и приметы разыскиваемых, это мужчины старше 35 лет.

Ранее Следственное управление СКР по краю возбудило уголовные дела по ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как сообщалось, 23 января во Владивостоке прошла несанкционированная акция в поддержку Навального. По данным краевых властей, на нее вышли около 500 человек. В ходе шествия участники акции перекрыли дорогу на центральной улице города - Светланской.

Следствие возбудило уголовные дела в отношении двух участников акции. Их подозревают в нападении на полицейских и сотрудников Росгвардии, один из них явился с повинной. Оба фигуранта арестованы.

Дела возбуждены по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Также полиция возбудила уголовное дело по ст. 267 УК РФ (Умышленное блокирование транспортных коммуникаций, объектов транспортной инфраструктуры, если эти деяния создали угрозу жизни, здоровью и безопасности граждан). По данным полиции, в пробке из-за перекрытия дорог стояли четыре "скорые", которые не могли проехать на срочные вызовы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще