Анадырь. 21 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция Чукотского автономного округа по поручению прокуратуры начала проверку после публикации в инстаграм, на которой местный охотник выложил из убитых им на охоте гусей надпись "Чукотка 2021", сообщает пресс-служба прокуратуры по Чукотскому АО.
Пост с фотографией появился в одном из инстаграм-пабликов еще 20 мая. На фото неизвестный мужчина хвастается своей добычей - убитыми во время охоты гусями - и позирует на их фоне. Птиц так много, что их хватило на то, чтобы выложить довольно длинную надпись и даже добавить фигуру в виде сердечка.
В комментариях под этой фотографией пользователи сети выразили свое возмущение.
Фотографией также заинтересовались правоохранительные органы и начали проверку.
"По поручению прокурора региона Константина Прохорова указанная информация направлена начальнику УМВД России по Чукотскому автономному округу для проведения проверки о наличии в действиях неустановленных лиц признаков состава преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ (незаконная охота)", - сообщает пресс-служба прокуратуры по Чукотскому АО.
Жительница Камчатки обвиняется по делу о незаконной легализации 289 мигрантов
Шесть жителей Приморья стали фигурантами дела о контрабанде морского ежа на 107 млн рублей
Экс-замминистра транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края осудили по делу о взятке
Три ребенка и двое взрослых погибли в ДТП с микроавтобусом в Забайкалье