Новости 29 сентября 2020 г. 05:18

Полиция решает вопрос о мере пресечения в отношении подозреваемых в убийстве тигра в Амурской области

Благовещенск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подозреваемые в убийстве краснокнижного тигра, который был выпущен в тайгу в Амурской области год назад, ранили его, а через несколько часов добили, говорится сообщения регионального УМВД.

"По предварительной информации, в ночное время двое мужчин охотились в окрестностях села Новостепновка. Один освещал местность прожектором, второй держал наготове ружье. Заметив светящиеся глаза животного, он выстрелил. Вернувшись утром в лес, охотники увидели свою добычу - раненого тигра, и застрелили его", - сообщили в УМВД.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщал, что в убийстве тигра подозревается вахтовик и житель Свободненского района.

Как сообщалось, труп тигра был обнаружен 23 сентября вблизи села Новостепановка Свободненского района, предположительно, он был убит за две недели до этого. Полиция возбудила уголовное дело по ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу).

Тигрят Павлика и Елену в феврале 2018 года, когда им было 6-7 месяцев, изъяли из дикой природы в Приморском крае вместе с матерью, которая повадилась охотиться на собак в селе Алексей-Никольское.

Подросшие тигрята в мае 2019 года были выпущены на свободу в Амурской области в районе речки Мутная (левый приток Амура) недалеко от границы с Еврейской автономной областью.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще