Новости 3 июня 2020 г. 05:43

Полигоны Амурского объединения ВВО оснастили комплексами для учений по борьбе с беспилотниками

Благовещенск. 3 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новые участки стрельбы с мишенными комплексами, имитирующими беспилотные летательные аппараты, установлены на полигонах общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной на территории Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономии, сообщает пресс-служба округа.

"Новые виды мишеней вводятся в связи с возросшей ролью беспилотных летательных аппаратов и анализом опыта современных военных конфликтов. Новые мишени имитируют беспилотные летательные аппараты самолетного и квадрокоптерного типов. В зависимости от применяемого оружия, устанавливается различная дальность и высота для поражения новых видов мишеней", - говорится в сообщении.

На полигонах оборудованы участки для подготовки снайперов, которые уже приступили к тренировкам в рамках стартовавшего летнего периода обучения. В дальнейшем планируется оборудовать подобные участки для общевойсковых подразделений.

Освоение стрельбы по воздушным малоразмерным целям позволит обезопасить подразделения от разведывательных дронов и укрепить навыки точной скоростной стрельбы в непривычных условиях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще