Новости 29 сентября 2020 г. 09:21

"Полиметалл" и власти Колымы за 3 года инвестируют 1 млрд руб. в развитие Северо-Эвенского района

Магадан. 29 сентября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Губернатор Магаданской области Сергей Носов и гендиректор золотодобывающей компании "Полиметалл" Виталий Несис подписали соглашение, по которому в социально-экономическое развитие Северо-Эвенского городского округа будет инвестирован 1 млрд рублей.

"Стороны будут ежегодно согласовывать перечень объектов, на ремонт и реконструкцию которых в течение трех лет будут выделяться средства в общей сумме 1 млрд рублей - по 500 млн рублей от каждой стороны", - говорится в совместном сообщении для СМИ пресс-службы правительства Колымы и "Полиметалла".

До конца октября власти региона разработают дорожную карту, чтобы зимой выполнить проектирование и с наступлением сезона приступить к строительным работам.

"Мы уделяем серьезное внимание развитию Северо-Эвенского городского округа, чтобы кардинально изменить качество жизни проживающих в нем колымчан в максимально короткие сроки. Прежде всего, это коммунальные сети, дороги, ремонт жилья, строительство спортивных, социальных объектов и комплексное благоустройство. Округ получит второе дыхание. Совместными усилиями мы можем решить важные задачи в ближайшее время – три года. "Полиметалл" готов оказывать не только финансовую помощь, но и поддержку квалифицированными кадрами в области инжиниринга, проектирования, изысканий", – сказал губернатор Носов по итогам подписания документа.

"При реализации социальных проектов очень важно качественное проектирование, которое не заканчивается на проектной документации, а продолжается на стадии строительства и реализации. У "Полиметалла" есть надежный стратегический партнер в инжиниринге на территории Магаданской области – компания "Колыма Инжиниринг". И мы планируем ее активно использовать при реализации соцпрограммы в Северо-Эвенском районе. Уверен, их участие будет, во-первых, полезно, а во-вторых, очень выгодно как для муниципалитета, так и для нас как финансирующей проекты организации", - подчеркнул Виталий Несис.

Polymetal - крупнейший в РФ производитель серебра и один из ведущих золотодобытчиков. Предприятия холдинга расположены в Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае, на Чукотке и в Казахстане. Крупнейший акционер Polymetal - группа "ИСТ" Александра Несиса и партнеров (28%). Free float превышает 70%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще