Новости 3 августа 2020 г. 22:28

"Полиметалл" на Колыме в январе-июне нарастил добычу золота на своих месторождениях

Магадан. 3 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Полиметалл" в Магаданской области по итогам января-июня объявил об увеличении добычи золота на Дукатском и Омолонском хабах на 11% и 21% соответственно, производство серебра снизилось.

В пресс-службе Магаданского филиала АО "Полиметалл УК" сообщили, что на Дукатском хабе во II квартале производство золота увеличилось на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, благодаря богатой руде подземного месторождения Арылах.

Увеличение коэффициента извлечения на фабрике ЗИФ ГОК "Лунное" обусловлено раздельной переработкой руды с Арылаха и Лунного, а также низким содержанием углерода в руде Лунного. Производство серебра на Дукате, по данным компании, сократилось на 11% год к году до 4,7 млн унций по причине планового снижения содержаний серебра в добываемой руде.

Что касается Омолонского Хаба, то квартальное производство золота здесь выросло на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 45 тыс. унций, в то время как производство серебра снизилось на 82% до 0,1 млн унций. Причина - переход фабрики ЗИФ ГОК "Кубака" на переработку руды с высокими содержаниями золота с карьера Елочка и рудника Биркачан на участке УВП.

В пресс-службе отметили, что кучное выщелачивание также положительно повлияло на общий объем производства золота благодаря вовлечению в переработку на КВ богатой руды месторождения Биркачан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще