Новости 26 октября 2020 г. 09:57

Полиметалл увеличил производство золота на Омолонском хабе Колымы

Магадан. 26 октября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК -  Компания "Полиметалл" опубликовала данные о работе своих предприятий в третьем квартале и за девять месяцев 2020 года, увеличены показатели Омолонской золоторудной компании и фабрики "Кубака".

Пресс-служба Магаданского филиала АО "Полиметалл УК" сообщает, что с января по сентябрь колымские предприятия компании произвели 5,7 тонны золота и 444 тонны серебра. Омолонская золоторудная компания (ОЗРК), работающая в Северо-Эвенском городском округе, в третьем квартале увеличила производство золота на 53% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Произведено 4,6 тонны золота и 12,4 тонн серебра

Фабрика ГОК "Кубака" перерабатывала богатую руду с подземного рудника Биркачан и карьера Елочка (по технологии CIP). Всего объемы переработки на Омолонском хабе составили 648 тыс. тонн руды. Кроме того, производство золота увеличилось на участке кучного выщелачивания. Наряду с отработкой действующих месторождений ОЗРК ведет подготовку к началу открытой добычи на Бургали во втором квартале 2021 года.

На Дукатском хабе АО "Серебро Магадана" превысило план по содержаниям: использование малогабаритной горной техники позволяет отрабатывать более тонкие жилы. Омсукчанская ЗИФ и фабрика ГОК "Лунное" за девять месяцев 2020 года переработали более 1,8 млн тонн руды, произведено 432 тонны серебра и 1088 кг золота. В условиях существенного роста цен на драгметалл Полиметалл намерен провести оценку участков с низкими содержаниями, отработка которых прежде была отложена.

"В третьем квартале Полиметалл вновь превысил производственный план и сгенерировал значительный денежный поток за счет сезонного высвобождения оборотного капитала. Пандемия COVID-19 остается существенным риском для компании, и мы продолжаем внимательно следить за ситуацией, чтобы защитить сотрудников, подрядчиков и местные сообщества", - цитирует пресс-служба компании главного исполнительного директора Группы Виталия Несиса.

По данным Полиметалла, производство в третьем квартале выросло на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, составив 477 тыс. унций в золотом эквиваленте, благодаря отличным результатам на Омолоне, Варваринском и Кызыле. Производство за первые девять месяцев 2020 года достигло 1 200 тыс. унций, увеличившись на 5% год к году.

Выручка за третий квартал увеличилась на 35% год к году до $884 млн на фоне высоких цен на золото и серебро, а также увеличения объемов продаж.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще