Новости 27 сентября 2023 г. 08:31

Полномочия двух депутатов Заксобрания Приморья прекращены досрочно

Владивосток. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полномочия двух депутатов Законодательного собрания Приморского края досрочно прекращены, соответствующие решения приняты в среду на заседании краевого парламента.

"Рассмотрен вопрос о досрочном сложении полномочий депутата с председателя Законодательного собрания Приморского края Александра Ролика по его личному заявлению в связи с наделением полномочиями сенатора РФ - представителя от исполнительного органа государственной власти Приморского края", - сообщила пресс-служба краевого законодательного собрания.

В связи с этим будут назначены довыборы в парламент, уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе.

Также в среду досрочно прекращены полномочия депутата Артема Самсонова в связи со вступившим в отношении него приговором суда. В сентябре 2022 года Советский районный суд Владивостока признал его виновным по ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14 лет) и приговорил к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

"Прекратить досрочно полномочия депутата Законодательного Собрания Приморского края Самсонова Артема Анатольевича, избранного по единому избирательному округу в составе списка кандидатов в депутаты Законодательного собрания Приморского края, выдвинутого краевым отделением КПРФ", - говорится в постановлении.

Таким образом сейчас в составе Законодательного собрания края 37 депутатов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще