Новости 28 мая 2020 г. 11:20

Половина сельхозземель в Еврейской АО используется не по назначению - полпредство ДФО

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Около половины сельскохозяйственных земель в Еврейской автономной области используются не по назначению, выяснили специалисты Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ), сообщает пресс-служба полпредства в ДФО.

"В Еврейской автономной области осмотрено 204,1 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, предоставленных муниципальными образованиями в аренду и находящихся в собственности, из которых выявлено 101,5 тыс. га земель, неиспользуемых по целевому назначению", - говорится в сообщении.

Также специалисты АНО АПИ на основании анализа подготовили сведения о неразграниченных землях сельскохозяйственного назначения, общая площадь которых составила 148,5 тыс. га, для 88,7 тыс. га сформированы схемы для постановки на кадастровый учет.

Работу по инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения АНО АПИ ведет в рамках поручений президента Владимира Путина, а также вице-премьера - полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева. В дальнейшем эти земли планируется предоставить инвесторам для реализации проектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще