Новости 5 июля 2023 г. 13:18

Полтора десятка пассажиров оформились на первые рейсы между КНР и Забайкальем

Чита. 5 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Международными авиарейсами между Забайкальем и Китаем, которые в среду после пандемийного перерыва запустила авиакомпания Air China, в первый день воспользовались 16 пассажиров, сообщает Читинская таможня.

"В первый день возобновления международных авиарейсов в пункте пропуска аэропорта Чита сотрудники таможни оформили пять человек на вылет в КНР, еще 11 человек прилетели в Россию. Граждане России и КНР пересекали границу с целью туризма, учебы и по рабочим вопросам", - говорится в сообщении.

Прямое международное авиасообщение с Китаем не функционировало в связи с пандемией коронавируса с февраля 2020 года и возобновилось 5 июля.

Как сообщалось, международные перелеты по направлению Чита - Хайлар - Пекин авиакомпания Air China Ltd будет выполнять еженедельно по средам и субботам на Boeing 737-700 с компоновкой салона 128 кресел.

Air China является национальным перевозчиком Китая со штаб-квартирой в Пекине. Второй после China Southern Airlines (SPB: 1055) китайский авиаперевозчик по размеру воздушного флота.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще