Новости 31 мая 2021 г. 07:59

Полуторагодовалый ребенок на Сахалине в детсаду упал в емкость с дезинфицирующим средством

***Вертолетом санавиации его доставят в Южно-Сахалинск в областную детскую больницу

Южно-Сахалинск. 31 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полуторагодовалый ребенок упал в емкость с дезинфицирующим средством в детском саду поселка Ноглики (север Сахалина - ИФ) утром в понедельник, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Борт санитарной авиации готовится к вылету из Южно-Сахалинска в Ноглики. Утром в понедельник ребёнок был доставлен в Ногликскую центральную районную больницу из детского сада. В дошкольном учреждении ребенок попал в емкость с дезинфицирующим средством", - говорится в сообщении.

В детском саду медработник оказал малышу первую помощь, после чего его оперативно доставили в ЦРБ. Там ему оказала помощь реанимационная бригада, были проведены КТ-исследования и другие диагностические и лечебные мероприятия.

"Ребёнок в сознании, находится в Ногликской ЦРБ вместе с мамой. Несмотря на положительную динамику, решено госпитализировать в детскую областную больницу в Южно-Сахалинск для дальнейшего наблюдения и лечения. Транспортировка будет осуществляться вертолетом санавиации. В дошкольном учреждении проводится служебная проверка", - сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока