Новости 10 марта 2022 г. 13:02

Попавшая под лавину в Бурятии группа туристов вышла на связь

*** Один из туристов погиб

*** Один из туристов погиб

Улан-Удэ. 10 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Незарегистрированная группа туристов , с которой была потеряна связь после хода лавины в горах Восточного Саяна в Бурятии и гибели одного человека, в четверг смогла связаться со спасателями.

"Сегодня днем туристическая группа вышла на связь. По полученным от туристов данным, они следуют в Тагархай, предположительно, им осталось пройти 7 км до места, где они встретятся со спасателями", - сообщили "Интерфаксу" в региональном агентстве ГО и ЧС.

Дополнительно из Улан-Удэ в населенный пункт Кырен Тункинского района выехали сотрудники Бурятской республиканской поисково-спасательной службы.

Кроме того, специалисты получили примерные координаты места, где погиб человек. В четверг в указанный район вылетел вертолет Ми-8 МЧС России из Иркутска со спасателями Никольского ФГКУ "Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России".

Как сообщалось, 8 марта спасатели получили информацию, что на перевале Пушкина в горах Восточного Саяна в Окинском районе сошла снежная лавина, на пути которой оказалась туристская группа. Пострадавшие успели сообщить о гибели одного человека и связь с ними прервалась.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще