Благовещенск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Туристы, попавшие под лавину на горе Мунку-Сардык в Бурятии, были в составе незарегистрированной группы, сообщает региональное СУ СКР.
"По предварительным данным, незарегистрированная группа из семи человек совершала восхождение к пику Мунку-Сардык. На одном из перевалов на них сошла снежная масса. Трое туристов находились в стороне от схода и не пострадали. Они спустились вниз и сообщили спасателям о происшествии", - говорится в сообщении.
Остальных членов группы, предположительно, накрыло снежной массой.
Рядом с местом происшествия сейчас находятся следователи СК, которые проводят следственные действия по уголовному делу о предыдущем происшествии, связанном с гибелью туристов.
Как сообщалось, в пятницу снежная лавина накрыла четырех человек, к месту происшествия выдвинулись спасатели.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
"Аэрофлот" решил продавать билеты по "плоским" тарифам только гражданам РФ
Суд ужесточил приговор экс-зампреду правительства Приморья Пархоменко
Экс-мэр Петропавловска-Камчатского Беляев назначен краевым омбудсменом
Дело о легализации свыше 100 млн рублей наркодоходов возбудили на Камчатке