Новости 23 сентября 2020 г. 09:59

Попавший в ДТП в Хабаровском крае автобус был технически исправен - МВД

*** Водитель был трезв

Хабаровск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты провели осмотр автобуса, попавшего во вторник в ДТП в Ульчском районе Хабаровского края, и пришли к выводу, что он был технически исправен, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

"Технических неисправностей в ходе осмотра не выявлено, тормозная система и рулевое управление исправны", - сообщает пресс-служба УМВД.

По данным полиции, водитель, в отношении которого было возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, прошел освидетельствование.

"По результатам освидетельствования состояние опьянения не установлено. В ближайшее время он будет допрошен в качестве подозреваемого", - отмечается в сообщении. Кроме того, с места происшествия эксперты изъяли флэшкарту из видеорегистратора автобуса.

"В настоящее время допрошены директор транспортной компании, которой принадлежит автобус, а также пассажиры. Кроме того, назначены судебно-медицинские экспертизы", - уточняется в сообщении.

Как сообщалось, ДТП произошло днем 22 сентября в Ульчском районе. Автобус, в котором находились 44 пассажира, двигался со стороны села Богородское в Хабаровск. По предварительным данным, водитель превысил скорость, не справился с управлением, после чего автобус съехал в кювет и опрокинулся.

По данным полиции, в аварии пострадали 28 человек. Минздрав Хабаровского края сообщил о госпитализации 17 человек, еще четверо самостоятельно добрались до Хабаровска и обратились в больницу. В настоящее время 12 человек госпитализированы, в том числе двое в реанимационное отделение, девять будут лечиться амбулаторно.

В среду Следственное управление СК РФ по Хабаровскому краю и Еврейской АО сообщило о возбуждении еще одного уголовного дела -по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще