Новости 8 ноября 2022 г. 08:32

Популярный туристический маршрут в приморском нацпарке "Земля леопарда" закрыли из-за угрозы пожара

Владивосток. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экологический маршрут "Семиверстка" в национальном парке "Земля леопарда" в Приморье временно закрыли для туристов в связи с началом пожароопасного периода, сообщает во вторник пресс-служба нацпарка.

"Временно прекращено также посещение туристами участка "Гамовский". Экотропы "Тропой леопарда" и "Кравцовские водопады" продолжают работу без изменений", - говорится в сообщении.

В минувшие выходные природные пожары охватили юг Приморского края. Пострадали земли у поселка Славянка, села Безверхово, в Надеждинском районе. Во многих случаях причиной возникновения пожаров было неосторожное обращение с огнем. Маршрут "Семиверстка" - один из самых популярных, по нему проходило много людей. Кроме того, он проходит в тех местах, где огонь может распространиться очень быстро.

"Временное закрытие тропы для посещений не только минимизирует вероятность возгораний на охраняемой территории, но и обезопасит туристов", - добавили в пресс-слубже нацпарка.

В нацпарке "Земля леопарда" внимательно следят за обстановкой и ведут мониторинг возгораний. Инспекторы оснащены специальной техникой для оперативного тушения природных пожаров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще