Новости 29 октября 2020 г. 07:58

"Порт Ванино" в 2020 г. направил 140 млн рублей на ремонт причального фронта

Владивосток. 29 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Ванинский морской торговый порт" ("Порт Ванино", крупнейшая стивидорная компания в одноименном порту в Хабаровском крае) в 2020 году направило 140 млн рублей на ремонт причального фронта.

В сообщении стивидора говорится, что в течение года были проведены работы по капитальному ремонту причалов №20 и №19, а также текущий ремонт причалов №15, №16 и №17.

Кроме этого, были проведены дноуглубительные работы, что позволит осуществлять швартовку судов с дальнейшей их погрузкой до проектных отметок.

"В 2021 году порт планирует провести капитальный ремонт причалов №5 и №6 с применением гермокамер. Ранее данная технология в порту не применялась. Основное преимущество гермокамер - проведение работ "насухо", то есть без вывода причала из эксплуатации. Это позволит более качественно произвести восстановление шпунтовой стенки с нанесением антикоррозийного покрытия", - сказал начальник отдела инвестиционного планирования капитального строительства и реконструкции АО "Порт Ванино" Константин Горшенёв, слова которого приведены в сообщении.

Стивидор также продолжит работы по восстановлению проектных глубин и отпорных призм по всей протяженности причальной линии на втором перегрузочном участке.

Инфраструктуру порта Ванино образуют 16 причалов, открытые и закрытые склады. С Сахалином его связывает железнодорожная паромная линия Ванино-Холмск. Глубины у причалов и технические средства позволяют принимать и обрабатывать суда дедвейтом до 45 тыс. тонн. В состав компании, наряду с универсальными причалами, входят специализированные терминалы - паромный, контейнерный и глиноземный, а также портовый флот, выполняющий швартовые операции, перевозку пассажиров и снабжение судов водой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще