Новости 18 января 2023 г. 11:37

Поселковый водовод замерз в Якутии в 50-градусные морозы

Якутск. 18 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экстремальные морозы привели к замерзанию участка водовода в поселке Светлый Мирнинского района Якутии, ведутся аварийно-восстановительные работы.

"Теплоэнергетики отогревают участок трубопровода с водозабора на водоочистные сооружения п. Светлый, работа которого была нарушена из-за экстремальных холодов (температура воздуха минус 51 градус). В данное время на водоводе проводятся сварочные работы", - сообщает пресс-служба АО "Теплоэнергосервис".

Ограничение холодной воды было введено в поселке утром 17 января, а вечером того же дня - и горячего.

Специалисты сообщают, что завершить восстановление водовода планируется до конца 18 января, осталось отогреть 20 метров трубы.

"Газовая котельная поселка запитана по второй технологической ветке водовода и работает в штатном режиме, перерывов теплоснабжения не было. Восстановление подачи холодной и горячей воды населению будет осуществлено в кратчайшие сроки", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ГУ МЧС по Якутии журналистам уточнили, что под ограничение холодной воды попало 44 дома.

В работе задействовано 18 человек и 4 единицы техники, на помощь коллегам дополнительно из города Ленска выехала бригада из 5 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще