Новости 15 апреля 2020 г. 14:36

Поселок закрыли в Еврейской АО из-за коронавируса у медика исправительного учреждения

Биробиджан. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Въезд и выезд из поселка Бира Еврейской автономной области (ЕАО) ограничен из-за предварительного положительного анализа на коронавирус у сотрудника лечебного учреждения УФСИН, сообщает управление внутренней политики правительства региона.

"В Валдгеймскую больницу поступил пациент - сотрудник лечебного учреждения системы исполнения наказаний, житель посёлка Бира. Пациент без отягощённого эпидемиологического анамнеза. В процессе лечения у него обнаружился предварительный положительный анализ на коронавирусную инфекцию", - сказано в сообщении.

Отмечается, что больница в селе Валдгейм полностью, вместе с персоналом, контактировавшим с пациентом, изолирована. Въезд и выезд из посёлка Бира ограничен до нормализации санитарно-эпидемической обстановки.

По данным управления Роспотребнадзора по региону, в ЕАО девять пациентов имеют подтвержденный диагноз COVID-19. На территории автономии на коронавирусную инфекцию обследованы почти 2 тыс. человек.

"Режим самоизоляции введен на всей территории Еврейской автономной области. Он должен сохраняться, пока мы полностью не изолируем все источники распространения заболевания", - приводятся в сообщении слова руководителя управления Роспотребнадзора Павла Копылова.

Все случаи коронавируса на территории ЕАО - завозные.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока