Новости 20 апреля 2020 г. 11:41

Посещать общественные места в Хабаровском крае можно будет только в маске

Хабаровск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Усиленный масочный режим при посещении общественных мест готовятся ввести в Хабаровском крае с 22 апреля, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Уже с 22 апреля граждане должны будут надевать маски при входе в магазины, общественный транспорт, на вокзалы и в аэропорты, а также в любые другие общественные места", - говорится в сообщении.

Это решение было принято в понедельник на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. По поручению губернатора Сергея Фургала в ближайшие два дня должны быть разработаны механизмы контроля за соблюдением этого режима.

"Если это транспорт, то следить за тем, надета маска или нет, должны внутри автобуса. Магазины должны будут пропускать людей, только если они в масках. Кроме того, остается вопрос соблюдения дистанции внутри торговых точек, разметки возле касс. За нарушение этих правил наказывать будем по всей строгости закона", - сказал губернатор.

На вечер 20 апреля в Хабаровском крае выявлено 215 зараженных коронавирусом. 125 из них в Хабаровске. 30 пациентов с COVID-19 выявлены за последние сутки. Среди них, по данным краевого Минздрава, более 60% являются бессимптомными носителями вируса.

От коронавируса в Хабаровском крае умерли пять человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще