Новости 28 ноября 2023 г. 11:44

После капремонта введены в строй 44 км на федеральной трассы "Амур" в Забайкалье

Хабаровск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Участок федеральной трассы "Амур", проходящий по местам залегания вечной мерзлоты, после капитального ремонта ввели в эксплуатацию в Могочинском районе Забайкальского края, сообщается на сайте ФКУ Упрдор "Забайкалье".

"По отремонтированному участку на трассе "Амур" с 439 по 483 км запустили автомобильное движение", - говорится в сообщении.

Чтобы избежать деградации вечной мерзлоты и не допустить в дальнейшем дефектов дорожного полотна, дорожники установили солнцевлагозащитные навесы, охлаждающие бермы из камня, а также противоналедный забор, сказано в сообщении. На участке также обновили дорожную одежду, отремонтировали инженерные коммуникации, обустроили барьерные ограждения, знаки и сигнальные столбики.

В 2023 году на трассе Р-297 "Амур" Чита - Хабаровск вместе с вводимым участком завершены работы на 68,5 км. В 2024 году в планах дорожников отремонтировать 45,7 км автодороги.

Федеральная трасса Р-297 "Амур" Чита - Хабаровск является продолжением на восток федеральной дороги Р-258 "Байкал" и частью азиатского маршрута AH30 Чита - Хабаровск - Уссурийск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще